首页 > 最新消息
第二届“唱响埃及”华语歌曲大奖赛50强名单及30强晋级赛通知
2018/10/15
 

  各有关人员:  

  第二届“唱响埃及”中文歌曲大奖赛,得到了各界人士的大力支持和踊跃参与。评委会本着“公开公平公正”的原则,组织专家对选手提交的报名资料进行严格评审,遴选产生出50强选手,并将于11月3日进行30强晋级赛。现将有关事项通知如下:  

  一、比赛时间、地点  

  11月3日13:00,开罗中国文化中心多功能厅。  

  二、参赛人员  

  50强选手(名单见附件,请入围选手牢记个人“选手编号”)。  

  三、参赛要求  

  1.带伴奏演唱不超过90秒。请参赛选手于10月30日中午12:00之前将伴奏音乐发送至大赛专用邮箱(chinesesongseg@gmail.com,或 chiesesongseg@qq.com ),以“选手编号-选手姓名-歌曲名”命名。逾期者将视为自动放弃比赛资格。  

  2.“选手编号”是参照报名编号为50强选手配发的编号(请查看50强名单及选手编号)。此编号即30强晋级赛演唱顺序。  

  3.为保护选手权益,比赛过程中严禁录音录像。  

  4.每位选手可带1-2名家人或朋友作为亲友团。比赛期间,选手在“选手席”就座,亲友团成员在“观赛席”就座。  

  5.比赛当天,50强选手如13:30仍未报到,将取消参赛资格,由5名“替补选手”依次递补。  

  6. 各选手可邀请中文歌曲爱好者帮唱,帮唱人员不限国籍、年龄、性别等。帮唱人员演唱时间不超过总歌曲的1/2,帮唱人员表现不计入选手成绩。  

  五、评选方法  

  初赛由三位评委举牌评定,同意晋级举“√”,不同意晋级举“×”。如三位评委均举出“√”,选手将直接晋级;如三位评委均举出“×”,选手将直接落选;未直接晋级或直接落选的选手,将进入加赛,并由评委集体决定最终结果。  

  建议进入50强的选手每人准备演唱2-3首歌曲。  

  六、比赛结果  

  1.此次晋级赛将产生“第二届‘唱响埃及’华语歌曲大奖赛”30强,确定辅导教师。晋级30强的选手,将参加于11月10日进行的复赛。  

  2.比赛结束后,每位参赛选手可到签到台领取交通补助和纪念礼品一份。  

  七、联系方式  

  严老师:01285329493(英语)  

  卢阳:01024325219(阿语)  

  E-mail:chinesesongseg@gmail.com,或 chiesesongseg@qq.com  

  感谢选手的积极参与,感谢各界的广泛关注,大赛组委会将继续以“公开公平公正”的原则做好下步工作,以实际行动为推动埃中文化交流、促进两国人民之间的理解与互信、巩固埃中友好关系做出不懈努力。欢迎未进入50强的选手和所有中文歌曲爱好者持续关注并参加将于明年举行的下一届比赛。  

     

  首届“唱响埃及”中文歌曲大奖赛组委会  

  2018年10月15日  

     

  附:50强选手名单  

  第二届“唱响埃及”华语歌曲大奖赛50强选手名单  

  选手编号  

   选手姓名   

  1  

  Shaymaa Yousry Aly  

  2  

  Yahia Fouad Fawzy Hassan  

  3  

  Ahmed Mahmoud Mahmoud ElSayed  

  4  

  Madona moheb tawfek ebrahim  

  5  

  Noura Mohammed Elaraby Abdel Hamid  

  6  

  Akeam Mohamed Abd El Mohsen; Esraq Fathy Talaat  

  7  

  Nourhan Mohammed Ibrahim Ali Elfiky  

  8  

  Asmaa Mohamed Mohamed Ibrahim  

  9  

  Sherif Abdelbaset Abdelrahman  

  10  

  Michael Daniel Stephanous Fanous  

  11  

  Merna Nader Elsayed Sewilm Ouda  

  12  

  Nada Gamal Abdel Hamied El Saied  

  13  

  Yasmen Ahmed Shora  

  14  

  Mary Raafat Samir Haroun  

  15  

  Sondos Talaat Hassan Mohamed  

  16  

  Karim Karimkarimfawzy  

  17  

  Nesreen Ahmed Raafat Mohamed  

  18  

  Mai Abdo Hassan Aly Yakout  

  19  

  Demiana Tadrous Fely Dorgham  

  20  

  Sara Karam Hefny Ali  

  21  

  Nourhan Ahmed Yousef  

  22  

  Dina Elsayed Mahmoud Zaki(李娜)  

  23  

  Merna Taha Ahmad Hasan  

  24  

  Mahmoud Tarek Mahmoud Elwasify  

  25  

  Sara Mosaad El Dadamony  

  26  

  Ayman Sobhy Khalil Girgis  

  27  

  Esraa Mohamed Mansour月清  

  28  

  Muhammed Muhammed Farouk Abdul Hamied  

  29  

  Jihaadrefaat EL Sayed  

  30  

  Mariam Ahmed Mohamed Youssef  

  31  

  Shehab Ali 一凡  

  32  

  Mayar Ihab Mohamed  

  33  

  Eman Nabil Abd EL Wahab Mahmoud  

  34  

  Menna Mahmoud Khairy Mohamed  

  35  

  Mariam Nasr Fahmy Youssef  

  36  

  Marwa Salah Ewais Dbdel-Latif  

  37  

  Maggie Hany Mounir Asaad;Michael Daniel Stephanous Fanous  

  38  

  Donia Saher Lofty  

  39  

  Roudina Refaat Mohammad Badawy  

  40  

  Seif Eldin Ahmed Hussein  

  41  

  Sherouk Mohamed Anwer  

  42  

  Abdurrahman Adel Abdelmonsif;Mahmoud Emad El Shazly  

  43  

  Hanya Mohamed Ali Ali Sliem  

  44  

  Hadeer Khaled Saad Mohamed Hegazy  

  45  

  Rona Nagy Ebied  

  46  

  Moatasem Ihab Nabil  

  47  

  Sara Elias Wadea Nashed  

  48  

  Mohammed Mohammed Ibrahim Ali Elfiky  

  49  

  Mirna Gamal Shawky  

  50  

  Ho Kwon Ju  

  替补选手名单  

替补选手编号 

  选手姓名  

  51  

  Nouran Khalil Mahmoud Ali  

  52  

  Nada Mohamed Ali  

  53  

  Amr Atef Esmail Sapic  

  54  

  Andrew Youhanna Azmy  

  55  

  Mohamed Alaa Eldeen Mostafa Kabiel  

     

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿